Праздник с пользой

В преддверии Дня местного самоуправления прошел ряд мероприятий для работников органов власти Пестравского района.

САД ПАМЯТИ

Как и было запланировано ранее, глава района С.В. ЕРМОЛОВ совместно с сотрудниками районной администрации, сельского поселения Пестравка провели субботник на территории мемориального комплекса. Здесь, на площади «Аллеи Славы», проходят митинги, памятные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения. И, несомненно, очень важно, чтобы на территории комплекса всегда было чисто, ухожено и зелено.

Благодаря ударному труду сотрудников муниципалитета была убрана листва, сухие ветки, обрезаны кустарники, наведен должный порядок на пешеходных дорожках.

Затем трудовой десант переместился в парк «Дружба». Сергей Викторович совместно с заместителями, председателем Собрания представителей района В.И. РЕШЕТНИКОВЫМ, главами сельских поселений приняли участие в международной акции «Сад Памяти». На территории парка ими было высажено 15 саженцев липы.

Приятно отметить, что на помощь взрослым пришли и дети, которые в этот момент находились в парке, они пообещали бережно относиться к молодым насаждениям, тем самым сохраняя память о своих предках.

«Акция «Сад Памяти» в 2023 году наполнена новым, глубоким смыслом. Вместе с высаженными деревьями мы сохраняем историческую память, увековечиваем подвиги героев прошлого и настоящего, формируем преемственность поколений в борьбе с нацизмом», – отметил С.В. Ермолов.

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

Заключением череды мероприятий, посвященных Дню местного самоуправления, стал товарищеский матч по мини-футболу, в котором приняли участие самые спортивные работники районной и сельских администраций, в их числе глава Пестравского района Сергей Викторович Ермолов.

Перед началом спортивного состязания состоялось чествование сотрудников органов местного самоуправления и депутатов района.

За многолетний, добросовестный труд Почетной грамоты главы Пестравского района были удостоены С.В. СМИРНОВА, В.И. РЕШЕТНИКОВ, А.Г. ЯБЛОЧКИН, а также ветеран органов местного самоуправления сельского поселения Мосты В.В. КРИЦА.

Благодарностью главы района в этот день отметили С.С. ПЛЕВАНЮКА, М.В. ЧЕРНИКОВУ, О.И. КОРЕНЧЕНКО, И.С. ПАВЛОВА, С.А. ХАРИТОНОВУ, Г.В. ПОЛУТИНУ, Н.Н. ГЛАЗКОВУ, Н.А. АРАПОВУ, И.А. АБРАМОВА, Н.Н. ВЛАСОВА, В.Ю. ВАСИЛЬЧЕНКОВУ.

Награждая главного специалиста администрации муниципального района Пестравский по закупкам Надежду Александровну МАМЛЮТОВУ (на фото в центре), Сергей Викторович отметил, что в этом году она справляет не только свой юбилей, но и 30-летие муниципальной службы.

Обращаясь к собравшимся, глава района подчеркнул, что местное самоуправление нашего муниципалитета – это работники районной администрации и сельских поселений, депутаты различного уровня, все, кто ведет постоянную кропотливую работу на благо нашего края.

«Именно мы с вами – та власть, до которой можно «дотянуться рукой», именно с нами не посредственно общаются люди.

Мы занимаемся благоустройством, водоснабжением, помогаем в пожаротушении, собираем и отправляем наших ребят на военную службу. Поэтому, мы – самая близкая, родная, и в то же время – самая критикуемая власть в Российской Федерации.

Дорогие друзья! Я хочу пожелать вам, чтобы каждое сельское поселение Пестравского района процветало. Мирного неба над головой, здоровья и успехов в дальнейшей работе», – заключил Сергей Викторович.

И вот в соревнованиях по мини-футболу сошлись команды. В состав одной из них вошли главы сельских поселений и специалисты поселковых администраций, а в другую – сотрудники учреждений, подведомственных районной администрации.

Свисток судьи… Игра началась. Глава района занял позицию на воротах команды сельских поселений и достойно защищал их на протяжении первого тайма.

Во второй части игры, для того, чтобы уровнять шансы на победу, Сергей Викторович направился защищать ворота сотрудников районной администрации.

Итог матча – ничья! Победила дружба! Но никто не сомневался в таком исходе, ведь только сообща, единой командой, не подразделяясь на сельскую и районную администрации, можно добиться успехов на благо родного Пестравского района!

И. ЩЕНЁВА, А. ГОРЯЧЕВА.