Мы вместе

В целях снижения социальной напряженности среди малообеспеченных граждан муниципального района Пестравский в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Главой района А.П. Любаевым было дано распоряжение организовать закупку ряда продовольственных товаров и направить данные продуктовые наборы людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В эту категорию вошли: многодетные, неполные семьи, а также малообеспеченные семьи; семьи, где воспитывается ребенок-инвалид; одинокие мамы, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума; патронажные семьи, находящиеся в ТЖС, одиноко проживающие и малообеспеченные пенсионеры. Отрадно, что многие руководители сельскохозяйственных предприятий и предприниматели района в кратчайшие сроки откликнулись на призыв по оказанию помощи. ООО «Агроресурс», ООО «Агро-Нива», АО «Сельхозтехника», ООО «Атолл-Агро», ООО «Союз», ООО «Родина-2», ООО «Родина-3», ООО «Спектр», ООО «СвАб», главы крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальные предприниматели А.В. Валочкин, О.И. Митусова, В.С. Чухвичев, А.М. Лазарев, П.П. Котов, Д.Е. Борисов, Е.А. Кокотов, С.В. Куркин оказали материальную помощь в виде добровольных пожертвований, а также готовой продукции. Всего было подготовлено 610 продуктовых наборов, в состав которых вошли: масло подсолнечное, мука, макаронные изделия, сгущенное молоко, рис, печенье, чай.

Главы всех сельских поселений района, волонтеры и просто неравнодушные граждане оперативно провели раздачу наборов и при этом еще раз призвали жителей соблюдать режим самоизоляции, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции, особенно это касается родителей с детьми и людей старшего поколения. В предоставлении автотранспорта были задействованы практически все муниципальные учреждения.

Хочется добавить, что в наше непростое время люди отнеслись к данной акции с благодарностью, пожелав здоровья, благополучия всем тем, кто оказал такую нужную помощь в сложный период жизни. В очередной раз напоминаем жителям района, что режим самоизоляции продлен в Самарской области до 30 апреля. Берегите себя и своих родных, близких. В случае, если вам нужна помощь, обращайтесь по телефонам «горячей линии» и знайте, что вы не одиноки. Мы — рядом, мы — вместе с вами!
И. ЩЕНЁВА.