Декада приема граждан

В связи с двадцатилетием со дня создания Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в местной общественной приемной муниципального района Пестравский с 1 по 10 декабря проходила декада приемов граждан.
Прием осуществляли Глава района – секретарь местного отделения
Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководители организаций и учреждений, районные депутаты,
депутаты Самарской Губернской Думы.
1 декабря прием вели Глава муниципалитета Сергей Викторович ЕРМОЛОВ, в дистанционном режиме принял участие депутат Самарской Губернской Думы Андрей Валентинович МУРЗОВ – председатель комитета СГД по промышленности, предпринимательству, торговле, информационным технологиям и связи.
Жителем с. Тяглое Озеро Хасымбеком САМАРБАЕВЫМ был поднят вопрос о ремонте дороги, по которой жители села добираются до районного центра.
«В настоящее время этот участок, протяженностью почти 4 км, не отвечает современным требованиям, весь разбит и его состояние может привести к аварийным ситуациям. Мы все следим за реализацией национальных проектов в Самарской области и видим, как преображаются города, соседние районы и регион в целом, в том числе и дороги, мосты, по которым мы с удовольствием ездим в Самаре. Просим вас посодействовать решению этого вопроса и улучшить качество жизни 570 жителей нашего села».
Глава района С.В. Ермолов и депутат Самарской Губернской Думы А.В.
Мурзов пояснили, что в настоящий момент торги проведены, определен подрядчик – Компания «Группа ОМОНД», начальная цена контракта 121 млн руб. Приступили к выполнению работ в начале августа 2021 г., гарантирует выполнение рабо nв установленные сроки.
Контракт рассчитан на два года. Завершение работ – сентябрь 2022 года. Заказчиком выступает ГКУ СО «Управление автомобильными дорогами Самарской области».
«Наша задача – подсказать жителям верную юридическую формулу
решения проблемы, направить нужный запрос, обратить внимание на ту или иную ситуацию коллег из исполнительной власти, добиться решения проблемы, держать это решение на контроле», – отметил А.В. Мурзов.
8 декабря заместитель председателя Комитета СФ по международным
делам, представитель от исполнительного органа государственной власти Самарской области Фарит МУХАМЕТШИН также в режиме видеоконференции провел личный прием жителей Пестравского района.
К сенатору обращались с просьбами об оказании содействия в капитальном ремонте футбольного поля, районного Дома
культуры, строительстве фельдшерско-акушtрского пункта в с. Тяглое
Озеро.
Фарит Мухаметшин отметил особую социальную значимость всех вопросов, с которыми жители обратились в ходе дистанционного приема, и взял их на личный контроль.
Сергей Ермолов в свою очередь подчеркнул, что администрации Пестравского района известно об этих проблемах и уже приняты конкретные меры по их решению – необходимая документация подготовлена и направлена в соответствующие органы регионального Правительства. Глава района попросил сенатора оказать содействие в принятии положительных решений в областном Правительстве.
Также сенатор обсудил с представителями районной администрации
вопросы создания доступных условий для социокультурной реабилитации и трудоустройства инвалидов. Руководитель
комплексного центра социального обслуживания населения Пестравского района Ольга ЛУКАСЕВА поделилась с участниками встречи опытом работы и высказала ряд предложений по совершенствованию деятельности центра.
Фарит Мухаметшин поблагодарил работников социальной службы за
очень важный и тяжелый труд и взял их предложения в работу.
Т. ДЁМИНА.