Впереди новые планы

Вот и прошли собрания граждан в сельских поселениях района. Завершающими стали сходы в селах Пестравка и Тяглое Озеро. Все они состоялись с участием главы района С.В. ЕРМОЛОВА, его заместителей и представителей различных районных служб.


По первому вопросу повестки дня выступил глава
поселения С.С. ПЛЕВАНЮК. В отчетном докладе прозвучали статистические данные по демографической
и социально-экономической ситуации в поселении, по
исполнению доходной и расходной частей бюджета.
Как всегда, большое внимание в отчете было уделено
теме благоустройства.


В прошедшем году в поселении проводился карточный и ямочный ремонт дорог общего пользования.
Была продолжена работа по строительству тротуара по
ул. Коммунистическая, построена подъездная дорожка
к парку «Дружба» со стороны ул. Крайнюковская и капитально отремонтирована парковка по ул. 50 лет Октября у здания Сбербанка. Также проводились работы по благоустройству общественных территорий: оборудована детская площадка на ул. Коммунистической, 58; благоустроены территория районного Дома культуры и прилегающая территория к «Аллее Славы», обустроен
парапет на стене «Памяти»…


Докладчик осветил все работы, проводимые за отчетный период.
Говоря о предстоящих планах, Сергей Сергеевич подробно остановился на самых масштабных.


В текущем году планируется строительство трех индивидуальных жилых домов с целью предоставления их специалистам, занятым в сельскохозяйственном производстве и в медицинской отрасли.
Также предстоят работы по улучшению транспортной инфраструктуры сельского поселения, это: капитальный ремонт с расширением участка дорожного полотна по ул. Полевая, ремонт асфальтобетонного покрытия по ул. Октябрьская (от ул. Трудовой до ул. Дачной), ремонтные работы будут проведены в пер. Милицейский, по ул. Советская и другим улицам сельского поселения. Запланировано строительство парковки около универсальной спортивной площадки, расположенной на ул. Советская; детской игровой площадки в пер. Мирный.


Завершая свое выступление С.С. Плеванюк отметил,
что главная задача администрации – это улучшение жизни людей, благоустройство населенных пунктов, привлечение жителей к решению вопросов местного значения.

«Мы всегда готовы прислушаться к советам жителей, помогать в решении проблем. Но мы также рассчитываем на поддержку сельчан, на их деятельное участие в жизни нашего поселения», – сказал он.


Перед собравшимися с информацией о мерах поддержки жителей, имеющих личное подсобное хозяйство
выступил руководитель управления сельского хозяйства района П.А. ПОЗДНЯКОВ, главный лесничий Большеглушицкого лесничества Д.Ф. ГАЛИМОВ рассказал о сохранности лесного массива, местах отдыха для пестравчан и мерах предосторожности в пожароопасный период; участковый уполномоченный О МВД России по Пестравскому району С.П. РУБЦОВ проинформировал присутствующих о случаях телефонного мошенничества и предупредил о недопустимости предоставления своих персональных данных незнакомым лицам.


Подвел итоги собрания глава района С.В. Ермолов, который дал разъяснения по основным пунктам доклада и вопросам, прозвучавшим от жителей поселения.
И. АНАТОЛЬЕВА