Соблюдай ПДД!

Вот и закончилось беззаботное лето! Ребята опять спешат по утрам в школу. Пришло время напомнить детям и родителям о правилах безопасного поведения на дороге

Дорога – это опасно! С начала года на дорогах Самарской области произошло более 230 ДТП с участием детей, 12 несовершеннолетних погибли. Смерть – страшное горе в семье, тем более, если гибнут дети.
С 14 августа по 28 сентября 2020 года на территории Самарской области проходит акция: «Внимание – дети! Дорога в
школу». В рамках акции в образовательных учреж дениях совместно с Госавтоинспекцией проводятся мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
В рамках осуществления муниципальной программы «Повышение
безопасности дорожного движения в муниципальном районе Пестравский Самарской области на 2019-2021 гг.» ежегодно из
бюджета района выделяются средства для пропаганды соблюдения правил дорожного движения.
Накануне Дня Знаний для нашей школы был изготовлен и при содействии главы сельского поселения Мосты М.А. Любаева установлен яркий,красочный баннер «Соблюдай ПДД, не окажешься в беде!».

Администрация школы и учащиеся благодарны администрации района и главе поселения за содействие. Ребята нашей школы
трижды представляли Пестравский район на региональном этапе Всероссийского конкурса «Безопасное колесо», показывая неплохие результаты. В нашей школе работает отряд Юных Инспекторов Движения (ЮИД) под руководством преподавателя ОБЖ Г.А. Цуцкаревой. Проводят тематические линейки к Всемирному дню памяти жертв ДТП, участвуют в агитбригаде ЮИД, пропагандируют
соблюдение ПДД. В начале учебного года каждый ребенок составляет индивидуальный безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом» для того, чтобы безопасно преодолевать дорогу в школу и домой.
В школе налажена тесная связь с госинспекторами дорожного надзора ОГИБДД Отделения МВД России по Пестравскому
району. Члены отряда Юных Инспекторов Движения «Новый поворот» ГБОУ СОШ с. Мосты обращаются ко всем водителям и к
пешеходам-нарушителям: Запомните! И никогдане забывайте. Вы даже в мыслях ПДД не нарушайте! Запомните навсегда! Навечно! Людская жизнь не бесконечна!
Мы соблюдаем ПДД, соблюдайте и вы!
Д. БЕРЁЗКИН, член отряда ЮИД.