Гордость Самарской губернии

16 сентября Клуб «Почетных граждан Самарской области»
и Поволжский историко-культурный фонд при поддержке
Правительства Самарской области в РДК с. Пестравка провели кино-концертное мероприятие, посвященное трудовой деятельности Почетных граждан Самарской области.

Встречу сопровождал замечательный коллектив из Волжского района, неоднократный обладатель Гран-при, лауреат Международных и Всероссийских фестивалей и конкурсов группа «Музыкальный Центр «Автоклуб» (художественный руководитель
А. Затонский).
Почетные граждане – люди разных профессий: врачи и учителя, руководители предприятий и ученые, работники сельского хозяйства и военнослужащие, все они являются славой и гордостью Самарской земли и за свой труд отмечены высшей наградой области.
На данных мероприятиях зрители знакомятся с этими замечательными людьми, их жизненным и производственным опытом. Такие уникальные встречи помогают глубже узнать историю нашего края и те достижения, которыми по праву гордится Самарская земля.
Жители Пестравского района увидели две картины: фильм о работе
Клуба «Почетных граждан Самарской области» и фильм из архива открытого Всероссийского фестиваля документальных фильмов «Соль земли» «Чемпион и балерина».
Встречи и творческие вечера с жителями Самарской области стали доброй традицией в работе Клуба. Такие мероприятия имеют патриотическую направленность и способствуют укреплению связей между поколениями.
Сохранение уникальной культуры так щедро взрастившей не одно поколение России – прочная основа нашей жизни. Любовь и уважение к истории и традициям, которые сберегали наши отцы
и деды – залог успешного будущего.
В ходе кино-концерта пестравчане познакомились с теми, чья жизнь
и трудовые достижения уже стали частью нашей Самарской истории. Нам всем важно, чтобы наша Самарская земля и наша Россия, как могучее дерево возносилось ввысь, играя мощной кроной. Но для этого необходимы сильные корни, уходящие вглубь вековых традиций нашего народа.
Заместитель Главы муниципального района Пестравский по социальным вопросам Ольга Николаевна Прокудина от лица
Главы района Александра Петровича Любаева поблагодарила Клуб «Почетных граждан Самарской области», Поволжский историко-культурный фонд и «Музыкальный Центр «Автоклуб» за многолетнее
сотрудничество и весомый вклад в гражданско-патриотическое и духовно-нравственное развитие общества Пестравского района.
И. АНАТОЛЬЕВА.