Вручены памятные знаки

Памятный знак «За служение людям» был учрежден в июне 2020 года распоряжением Губернатора Самарской области Д.И. Азарова. Цель создания Памятного знака «За служение людям» – поощрение граждан, которые бескорыстно помогают другим людям, в том числе во время пандемии.

В минувший вторник в гостиной КЦСОН района состоялось торжественное мероприятие, на котором социальным работникам были вручены эти заслуженные награды.
Открыла мероприятие заместитель Главы района по социальным вопросам О.Н. Прокудина. Она поблагодарила присутствующих за добросовестный труд, за то внимание и заботу, которые они оказывают своим подопечным в это непростое время.
Затем слово было предоставлено Главе муниципального района Пестравский С.В. Ермолову.
«С учетом сложившейся ситуации не будет преувеличением сказать, что социальные работники, как и медицинский персонал, работают на передовой. Вы помогаете тем, кто в силу ограничений из-за
возраста в период пандемии не может выйти из дома. На протяжении уже нескольких месяцев для многих людей вы продолжаете оставаться связующей нитью с внешним миром. Сегодня именно
пожилые люди нуждаются в вашей заботе, опеке, сострадании и милосердии. Это определенный слой населения, который,
в первую очередь, подвержен коронавирусной инфекции. Но порой кроме вас пожилым людям просто некому помочь. Вы,
действительно, не считаясь с личным временем, ежедневно спешите на помощь и поэтому данная награда определенно является заслуженной».
Сергей Викторович под аплодисменты присутствующих вручил Почетные знаки «За служение людям» и еще раз поблагодарил всех за нелегкий, но очень необходимый труд.
И. ЩЕНЁВА.