Достойный пример жизнелюбия
Пословица «Жизнь прожить – не поле перейти» очень подходит к Н.А. Жиляевой из сельского поселения Марьевка. Родилась она в Кировской области, ее детство выпало на тяжелые военные и послевоенные годы. В юности Надежда Андреевна переехала в Куйбышев, работала на трикотажной фабрике.

Однажды во время уборочных работ ее вместе с коллегами по цеху направили в колхоз имени Чапаева на подмогу. Здесь и познакомилась она со своим будущим мужем Александром, вышла замуж и переехала в Марьевку. Образования у молодой девушки не было, но по чистой случайности ей предложили на несколько дней заменить приболевшего педагога в школе. Эти занятия с детьми и определили ее будущее, без раздумий она поступила в педагогическое училище и проработала в местной школе учителем начальных классов около 40 лет.
Не один десяток лет Н.А. Жиляева была внештатным корреспондентом редакции газеты «Степь». Первые ее заметки были о школьной жизни, а уже чуть позже в редакционной почте было немало статей о жителях Марьевки, их трудовой деятельности. Она также является автором двух сборников стихов, познакомиться с которыми можно в Марьевской библиотеке.
На прошедшей неделе Надежда Андреевна отметила прекрасный юбилей, с которым ее поздравил глава поселения А.Г. Яблочкин. Он пожелал имениннице крепкого здоровья, творческих успехов и вручил поздравительный адрес от главы района С.В. Ермолова и памятный подарок. Коллектив редакции присоединяется ко всем поздравлениям и желает юбиляру счастья, благополучия и мирного неба над головой!
И. ЩЕНЁВА.
