Оказали помощь

Совет женщин муниципального района Пестравский обратился к жителям района с просьбой, в рамках добровольной акции «Посылка для солдата», оказать посильную помощь в сборе средств на приобретение медицинских препаратов для участников специальной военной операции на территории Украины.

Для сбора средств была создана инициативная группа из числа членов Совета женщин и женсоветов. Отрадно отметить, что в акции приняли участие руководители многих организаций и предприятий, неравнодушные граждане сел района. На собранные деньги в аптеках района были заказаны и приобретены необходимые медикаменты для оказания бойцам экстренной помощи в ходе спецоперации и в госпиталях. Закуплены: перевязочные материалы, обезболивающие, кровоостанавливающие и другие нужные средства.

Совет женщин благодарит всех председателей женсоветов, проводивших акцию в поселениях, жителей района, которые приняли активное участие в сборе средств.

Особые слова благодарности выражаем А.М. УНЯЕВУ, Л.В. ЛЮБАЕВОЙ, И.О. КАЗАЧКОВОЙ, О.И. МИТУСОВОЙ, С.Ю. ДАВЫДКИНОЙ, внесших значительный вклад в реализацию данной акции.

В результате, на пункте сбора, который был организован в отделе опеки и попечительства района, посылки были укомплектованы и отправлены в пункт сбора гуманитарной помощи военнослужащим – окружной Дом офицеров г. Самара.

Сотрудники, принявшие посылки, передали искренние слова благодарности всем участникам акции, проникшимся важностью этой помощи и оказавшим поддержку нашим солдатам.

Г. ВАСИЛЬЧЕНКОВА.