С шайбой на льду

В городе Новокуйбышевск прошел II этап соревнований среди команд юношей 2008-2009 г.р. Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова.

В нашей группе участвовали команды: «Чайка» (г. Самара), «Вектор» (г. Новокуйбышевск), «Шершни» (Пестравский район, тренер И.Ю. Дорогов). В первом матче команда «Шершни» встречалась с командой «Чайка».

Это была первая официальная игра наших юных хоккеистов, что сказалось на счете. В первом периоде они пропустили четыре шайбы. Во втором периоде пестравские хоккеисты воспрянули духом и стали больше атаковать ворота соперников, это принесло результаты. Ярослав Кадацкий забросил две шайбы. Но, увы, на большее мальчишек не хватило. Итог — 2:10. В игре «Чайка» и «Вектор» игроки первой команды выглядели предпочтительнее. Результат 5:0 в пользу самарской команды. Встреча хоккеистов «Шершни» и «Вектор» была принципиальной для обеих команд. Обоюдные атаки, стремительная борьба на каждом участке льда — так выглядела игра. В первом периоде наши игроки забросили две шайбы, во втором — пропустили одну. Счет 2:1 в пользу команды «Шершни» после двух периодов игры. Решающим был третий период. Юные хоккеисты «Шершней» проявили бойцовский характер и выиграли игру со счетом 5:2. Четыре шайбы забросил Ярослав Кадацкий и одну — Иван Горлатов.