Районная спартакиада

С 13 августа в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в Пестравском районе стартует ежегодная спартакиада среди трудовых коллективов.

К участию допускаются команды трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций Пестравского района, являющихся юридическими лицами, состоящие из сотрудников, проработавших не менее 6 месяцев на постоянной основе.

Состав команды – от 3 до 7 человек независимо от пола, в том числе 1 руководитель (представитель) команды.

Возраст участников, за исключением руководителя (представителя) команды, не принимающего участие в испытаниях (тестах) ВФСК «ГТО», варьируется от 25 до 59 лет.

Для того, чтобы стать участником фестиваля, необходимо зарегистрироваться на Всероссийском Интернет-портале комплекса ГТО в Интернет сети по адресу: www.gto.ru, получить уникальный идентификационный номер (УИН), который присваивается в процессе регистрации.

Спартакиада будет проходить с августа 2022 г. по август 2023 г. и состоять из нескольких этапов.

Прием нормативов ГТО может осуществляться на малой спортивной площадке ГТО на территории ГБОУ СОШ с. Пестравка (ул. Крайнюковская, 75), в спортивном зале МБУ «УКМПС» (ул. Крайнюковская, 63), в спортивном зале Пестравской ДЮСШ (ул. 50 лет Октября, 59), на стадионе с. Пестравка (ул. Заводская, 2Ф), в плавательных бассейнах соседних районов (по согласованию).

В зависимости от погодных условий и видов испытаний, запланированных на каждый этап фестиваля, будет определяться локация (дата и время) для принятия (сдачи/пересдачи) норматив ГТО и публиковаться (не менее, чем за 5 дней до даты проведения очередного этапа фестиваля) в официальной группе социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/ sportpestr.

В фестивале ГТО разыгрывается только общекомандное первенство.

За испытания, выполненные на знаки отличия, участникам команд присваиваются очки согласно следующим критериям: за золото – 3 очка, за серебро – 2, за бронзу – 1 и 0 очков, если испытание не выполнено на знак отличия.

Команды, занявшие 1–3 места в командном первенстве фестиваля ГТО, будут награждены кубками, дипломами и ценными призами.

Заявки на участие принимаются на бумажном и электронном носителях до 11 августа в Центре тестирования ВФСК «ГТО»: с. Пестравка, ул. Крайнюковская, 63 (районный Дом культуры, первый этаж, спортивный комитет). График прием заявок: Пн. – пт. (с 8:00 ч. до 16:00 ч., обед с 12:00 ч. -13:00 ч.).

Копию заявки на участие в фестивале можно направить по электронной почте: sport@pestravsky.ru. Оригинал предоставить на первом этапе.

П. КАДАЦКИЙ.