Победили сильнейшие

22 января состоялся полуфинал соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, среди команд юношей 2008 – 2009 года рождения.
Средняя группа команды «Шершни» Пестравского района, под руководством опытных тренеров И.Ю. Дорогова и О.Н. Шлыкова одержала победу над командой из Приволжья со счетом 10:3.
В первом периоде наши игроки забросили сразу 4 безответных шайбы и еще по три во втором и третьем периодах. Лучшим игроком этого матча стал Ярослав Кадацкий, отправивший в ворота соперника сразу 5 шайб. Хорошую игру показала защитник Елена Зинкина, которая не только умело защищала ворота своей команды, но и забросила шайбу противнику. Также хороший результат по итогам игры показал нападающий Иван Горлатов.
26 января наши хоккеисты провели финальную серию игр с командами из Волжского и Кошкинского районов.
Первая игра между Волжским и Кошкинским районами завершилась со счетом 7:1. Во второй игре пестравчане, со счетом 5:1, одержали победу над командой из Кошек. В этой игре особо отличились: Семен Гордеев, Ярослав Кадацкий, Виталий Крысин, ворота команды достойно защищал Костя Колоткин.
В борьбе за 1 место «Шершни» встретились с командой Волжского района. Счет в игре открыл Степан Кожухов, затем волжане сравняли счет и первый период закончился вничью – 1:1.
Второй период проходил в очень напряженной борьбе. Волжанам удалось забросить еще одну шайбу и вырваться вперед. Третий период начался с атаки Волжского района. Нашим ребятам не хватило физической подготовки, и в итоге они уступили со счетом 1:5, тем самым, заняв 2-е место в областных соревнованиях.
Но, мы считаем, что это достойный результат и от всего сердца поздравляем наших юных спортсменов с заслуженной победой.