Победа за гостями

На минувших выходных в физкультурно-оздоровительном комплексе с. Пестравка состоялся футбольный турнир памяти АБРОСИМОВА Анатолия Валентиновича, руководившего районным отделом внутренних дел с 1986 по 1997 годы.

Инициаторами спортивной встречи выступили его сыновья – Андрей и Дмитрий АБРОСИМОВЫ.

Почтить память ветерана министерства внутренних дел и побороться за первенство в любимом виде спорта прибыли 6 команд: ДЮСШ и О МВД – с. Большая Глушица; «Ветераны», «Спарта», «Студенты» и О МВД – с. Пестравка.

В начале мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратился сын Дмитрий, выразивший признательность всем, кто смог присутствовать в этот день на памятном турнире, после чего была объявлена минута молчания.

Много добрых слов о своем друге и коллеге Анатолии Валентиновиче было сказано почетными гостями: О.Н. БОГАТЫРЁВЫМ – председателем Красноармейского межрайонного суда; Д.В. ШАТОХИНЫМ – ветераном МВД, председателем Общественного совета О МВД России по Пестравскому району; Ю.А. ЯКОВЛЕВЫМ – начальником О МВД по Большеглушицкому району и С.В. ИШКОВЫМ – начальником Пестравского О МВД.

«Анатолий Валентинович верой и правдой служил Родине, защищал интересы граждан, стоял на страже закона. 11 лет своей трудовой деятельности он посвятил руководству Пестравским районным отделом внутренних дел, – отметил в своем выступлении Сергей Васильевич Ишков. – За эти годы произошло много событий не только в судьбе Пестравского района, но и в судьбе страны и ведомства в целом. В самые трудные и неспокойные времена он с честью и достоинством нес звание руководителя, объединяя под своим началом большой коллектив. Это был профессионал высочайшего класса, блестящий организатор и замечательный человек».

Футбольный турнир начался. Участникам предстояло показать не только истинную преданность игре, но и продемонстрировать незаурядное мастерство, доказать свое право быть сильнейшей командой.

Лидеры определились уже после первой серии игр и не сдавали своих позиций до конца соревнований.

В упорной борьбе победу одержала команда детской юношеской спортивной школы с. Большая Глушица, обыграв в финале пестравских «Ветеранов», которые стали вторыми.

Бронзу также завоевали гости – команда полицейских Большеглушицкого района.

По итогам соревнований лучшим вратарем стал Денис ПИРОГОВ («Ветераны», с. Пестравка); лучшим игроком – Роман КУЛЫГИН (Большая Глушица) и лучшим защитником – Андрей ЖУРАВЛЁВ (Большая Глушица).

Команды были награждены кубками, медалями, а лучшие игроки – памятными статуэтками.

Спортивное мероприятие стало не просто данью памяти, а связующей нитью между поколениями стражей правопорядка, где участники смогли проявить свои лучшие качества: мужество, благородство, настойчивость, присущие ветерану МВД А.В. Абросимову.