Турниры Памяти

8 мая было насыщено проведением спортивных мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
На территории сельского поселения Марьевка состоялся районный турнир по футболу, посвященный памяти Героя Советского Союза Ивана Михайловича Пенькова.
В первой игре между командами Майское и Пестравка победу одержали спортсмены Майского, со счетом 2:1.
Пестравские футболисты также уступили Марьевской команде – 1:3.
В упорной борьбе за первое место игроки Майской команды все же вырвались вперед и обыграли команду Марьевки 2:1.
В турнире были поощрены игроки в следующих номинациях:
«Лучший игрок» – Виктор Бородавкин;
«Лучший нападающий» – Сергей Злагодухин;
«Лучший вратарь» – Павел Соловьев;
«Лучший защитник» – Александр Борисов.
Всех спортсменов сердечно поздравил глава сельского поселения Марьевка А.Г. Яблочкин и вручил лучшим игрокам призы, а всем участникам соревнований памятные медали.
Еще одну награду в копилку спортивных достижений района добавила футбольная команда ветеранов, принявшая участие в межрайонном турнире по мини-футболу «Ветераны 40+», проходившем в с. Ивантеевка.
В первом поединке против Духовницкого района пестравчане одержали уверенную победу, закончив матч со счетом 8:3.
Во второй игре Духовницкие футболисты встретились на поле с командой Ивантеевки и вновь понесли поражение – 6:7.
В финальном матче Пестравские ветераны на одно очко опередили хозяев поля и одержали победу в турнире, за что были награждены памятными кубками и медалями.
Волейболисты в этот день также порадовали хорошей игрой. На территории сельского поселения Высокое состоялись соревнования по волейболу, посвященные Великой Победе в ВОВ. Команда “Легенда», в составе которой играл Глава Пестравского района Сергей Викторович Ермолов, внесший огромный вклад в победу своей команды, заняла 1 место. 2 место заняла команда «Молодежь», 3 место – команда «Школа».