Осенние забеги

Каждую осень обучающиеся школ района соревнуются в легкоатлетическом кроссе в рамках спартакиады общеобразовательных учреждений муниципального района Пестравский, и этот год не стал исключением.

В первый солнечный день октября для прохождения дистанции в 1000 метров у девушек и 2000 у юношей собрались представители 6 школ. В общей сложности в соревнованиях приняли участие порядка 60 человек.

Сначала на старт вышли девушки младшего возраста, где лидером стала представительница Михайло-Овсянской школы Мария ГРАНКИНА. У старших девушек быстрее всех свою дистанцию преодолела Кристина ФИРСОВА из с. Пестравка.

Иван ПЕРЕСЕЛКОВ из с. Марьевка с большим отрывом победил в категории старших юношей. И золотым призером у младших ребят стал спортсмен из с. Мосты Ярослав РОМАНОВ.

Совсем скоро сильнейшие спортсмены представят район на областных соревнованиях. Желаем им удачи.

Ю. ВОРОНИНА, методист СП ДЮСШ ГБОУ СОШ с. Пестравка.