Зональный этап

Во вторник, в с. Большая Глушица прошел зональный этап областного турнира по дворовому футболу «Лето с футбольным мячом», куда отправились сильнейшие команды – победители районного этапа.
Пестравский район представляли сразу 4 сборные, это девушки 2007-
2008 г.р. и 2009-2011 г.р. и команда юношей 2009-2011 г.р. из с.п. Марьевка (тренер В.О. Бородавкин), а также команда юношей
2007-2008 г.р. из с. Пестравка (тренер Д.А. Карлов).
Девушкам противостояли сильные команды Волжского района, с которыми нашим футболисткам пришлось нелегко, и в итоге они заняли два вторых места.
У ребят младшей группы сразу 3 сборные боролись за выход в следующий этап соревнований. Одержав уверенную победу над командой из Большой Черниговки 7:1 и вырвав ничью у очень слаженной команды Волжского района 1:1, сил у наших парней на борьбу (при температуре воздуха выше 35 градусов и 1 замене), уже не оставалось. В последней решающей встрече они уступили хозяевам поля 3:0 и заняли 3 место. Старшие ребята также боролись за выход в следующий этап соревнований, но и им не хватило везения и удачи, они лишь третьи.
Надеемся, что эти игры будут для ребят хорошим дебютом в данном турнире и они в дальнейшем смогут одерживать новые победы и завоевывать самые высокие места.
Н. БЛАГОРОДНОВ.