Золотая шайба

В воскресение, 17 января, сборная команда по хоккею муниципального района Пестравский приняла участие в соревнованиях по хоккею в рамках спартакиады муниципальных районов Самарской области.

В нашей группе играли 4 команды: Пестравского, Ставропольского, Кинель-Черкасского и Сергиевского районов.
В 1-й игре со Ставропольским районом пестравчане одержали победу со счетом 8:2. Вторая игра прошла между командами Сергиевского и Кинель-Черкасского районов. Победу в матче одержала команда Сергиевского района, которая и стала нашим соперником в финальной игре. В решающей «битве» пестравская команда оказалась на голову выше соперника и победила с разгромным счетом – 7:1, что обеспечило нашей сборной выход в финальный турнир за первенство области, который состоится в марте 2021 года.
Среди игроков команды Пестравского района хотелось бы отметить вратаря – Дениса Мельникова и игроков: Дмитрия Семенищева, Ивана Комиссарова, который в 2-х играх забросил в ворота противника 4 шайбы.
18 января юноши 2006 – 2007 г.р. старшей группы хоккейной команды «Шершни» приняли участие в соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. В финал соревнований прошли 3 команды: Пестравского, Кошкинского и Шенталинского районов.
В борьбе против кошкинской команды, на последних минутах матча, защитник пестравской команды допустил ошибку и пропустил шайбу. Пестравчан ждало поражение со счетом 1:0. В борьбе за 2-е место с командой Шенталинского района наши мальчишки уступили 3:5 и стали бронзовыми призерами области. Игроков поздравил президент федерации хоккея Самарской области В.В. Пашкин и вручил им призовые кубки и медали.
По итогам соревнований лучшим нападающим областного турнира был признан игрок пестравской команды Вадим Горюшин, который кроме бронзовой медали получил ценный подарок. Также хотелось бы отметить игроков Пестравской команды: вратаря Валерия Андреюшкина, защитника Макара Шашкова и нападающего Андрея Коренченко.
Пожелаем удачи нашим хоккеистам в дальнейших играх!
О. ШЛЫКОВ.