Ждем новых побед!

Сезон у юных хоккеистов нашего района начался рано – в конце октября.

Благодаря помощи районной администрации, тренера Михаила Ивановича МЕРЗЛЯКОВА, родителей спортсменов были организованы тренировочные занятия на ледовых площадках г. Чапаевск, г. Новокуйбышевск, Южного города.

Это принесло большую пользу командам «Шершни» во всех возрастных группах для подготовки к турниру «Золотая шайба».

Первым официальным стартом хоккейного сезона стал предновогодний турнир памяти тренера И.Ю. ДОРОГОВА. В нем приняли участие команды «Молния – 1» и «Молния – 2» с. п. Пестравка, «Торнадо» с. п. Марьевка и «Монолит» с. п. Майское. В январе начались более серьезные баталии – областные зональные соревнования по хоккею в рамках Всероссийского турнира юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова.

В возрастной группе 2008-2009 г. р. нашим игрокам противостояли соперники из с. Приволжье. На ледовой площадке соперников пестравские хоккеисты добились убедительной победы – 10:0 и вышли в финальную группу.

В финале этой возрастной категории «Шершни» соперничали с командами Кинель-Черкасского района (5:2); с. Богатое (0:2); Красноярским «Вымпелом» (5:4) и «Дубравой» Волжского района.

По итогам всех игр «Шершни» заняли 2-е место в областном финальном турнире «Золотая шайба», завоевав кубок, за что были отмечены дипломами, медалями и призами, а также сертификатом на сумму 40  000 рублей на приобретение хоккейной экипировки.

Особо отличились Ярослав КАДАЦКИЙ, Иван ГОРЛАТОВ, Степан КОЖУХОВ, Егор БЛИНКОВ, вратарь Дмитрий ЛИГОСТАЕВ.

Положительные результаты имеются и в средней возрастной группе 2010-2011 г. р.

В полуфинале областных соревнований среди сельских коллективов команда «Шершни» обыграла соперников из команды «Марат» Ставропольского района со счетом 5:0, но, проиграв «Дубраве» Волжского района, прошла в финальную стадию областных соревнований клуба «Золотая шайба» со 2-го места.

Уступив в финале команде «Белый барс» из с. Кошки, но обыграв Шенталинский «Кедр» (7:1), «Шершни» завоевали почетное 3-е место и были награждены призами, медалями и сертификатом на 30  000 рублей.

Здесь стоит отметить Егора ВОРОНИНА, Виталия ШЛЫКОВА, Ивана Блинкова, Николая ОСИПОВА, вратаря Егора МАКАРОВА.

А вот у старших юниоров 2006-2007 г. р. игры не сложились. Первая встреча с командой «Кристалл» с. Богатое окончилась поражением – 0:2. Следующая игра с Самарской «Чайкой» принесла еще большее разочарование – 0:9.

И все же наши юноши достойно закончили полуфинальные областные соревнования «Золотая шайба», обыграв команду «Дубрава» со счетом 4:1. В этой игре отличились Андрей ФИЛАТОВ и Сергей САЛДАЕВ.

Хоккейный сезон для команд «Шершни» еще не завершен. Впереди у наших юных хоккеистов областной турнир «Надежда».

Ждем новых побед!

О. ШЛЫКОВ.