Вспомнили поименно

На футбольном поле села Майское состоялся районный турнир по футболу памяти ветеранов спорта Пестравского района.

На церемонии открытия с приветственным словом от себя лично и от имени Главы района Сергея ЕРМОЛОВА выступил глава сельского поселения Павел ЛАНКИН, пожелав всем участникам здоровья, достойной игры, побед во всех сферах жизнедеятельности.

Особенным гостем турнира стал Александр СТРЕЛЬНИКОВ – главный судья соревнований областной спартакиады по футболу среди команд муниципальных районов Самарской области, председатель комитета мини-футбола Самарской областной федерации футбола. Александр Вячеславович поприветствовал футболистов, а также вручил организаторам турнира подарки от областной федерации футбола.

Участники турнира поименно вспомнили своих друзей и товарищей, с которыми когда-то вместе отстаивали честь родного села и района на соревнованиях разного уровня. Минутой молчания почтили память ветеранов спорта, не доживших до наших дней.

В соревнованиях приняли участие 3 команды: с. Майское, с. Марьевка, «Ветераны» – сборная района.

По итогам всех игр «Ветераны» заняли 3 место, Марьевка – 2 место, а главный приз – «Переходящий кубок», достался команде «Монолит» с. Майское.

Лучшими игроками турнира стали:

Кирилл ГРЕБНЕВ – нападающий, с. Марьевка;

Павел СОЛОВЬЕВ – вратарь, с. Майское;

Дмитрий ФЕДОТЧЕВ – полузащитник, ФК «Ветераны»;

Илья СУМБАЕВ – защитник, с. Майское.

Мероприятие было насыщено не только спортивными состязаниями, но и культурно-развлекательными номерами в перерывах между играми в исполнении творческих объединений Майского сельского Дома культуры.

А по итогам всего мероприятия участников ждала горячая уха.

О. ШЛЫКОВ.