Повысить уровень безопасности

К 1 сентября повысят уровень безопасности дорожного движения вблизи школ и детских садов. В минувший понедельник на заседании районной комиссии по безопасности дорожного движения Главам сельских поселений поручено принять меры по приведению улично-дорожных сетей сел к нормативным требованиям. Для этого необходимо провести следующие мероприятия: восстановить качество разметки дорог, обновить искусственные неровности, организовать новые пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений, установить предупреждающие дорожные знаки и заменить уже имеющиеся дорожные знаки, несоответствующие нормам. «К новому учебному году мы должны повысить уровень безопасности дорожного движения вблизи школ и детских
садов с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей» – заявил заместитель Главы по вопросам общественной безопасности, правопорядка и противодействия коррупции В.А. Семдянов.
Хочется отметить, с целью совершенствования организации и повышения уровня безопасности дорожного движения, в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Самарской области на 2014 – 2025 годы», в с. Пестравка по улицам: Крайнюковской, Советской, Самарской и в с. Марьевка по ул. Советской, уже в этом году будут построены тротуары с устройством светофорных комплексов и ограждений зон пешеходных переходов для безопасности доступа учащихся к образовательным учреждениям.
Т. ДЕМИНА.