Защищали крепость на Волге

В ходе Великой Отечественной войны битва на Волге под Сталинградом вошла в историю человечества как самое грандиозное сражение, в котором принимали участие миллионы людей, сотни тысяч единиц различной боевой техники.

На этом участке фронта принимали участие в боях и наши земляки. Это инвалиды Великой Отечественной войны Николай Егорович Лыков, Петр Васильевич Нижутин, Максим Васильевич Уняев, Петр Васильевич Папшев, Иван Петрович Смагин, Александр Федорович Солдаткин, Алексей Иванович Долгих, Иван Иванович Пересыпкин и многие другие. Все они за героизм и отвагу награждены орденами и медалями. В этой битве на Волге они и их соратники с оружием в руках защищали вечный огонь жизни, отстаивали честь и независимость нашей Родины.
Низкий поклон вам, защитники Сталинграда, кровью завоевавшие Победу, за стойкость, мужество, преданность Отчизне! Ваш героизм служит славным примером подрастающему поколению, воспитывая у молодежи гордость за свою Родину, готовность повторить подвиг отцов и дедов. Вечная память нашим землякам, которые заслужили почет и уважение на века!
Г. БОНДАРЕВА, председатель Совета ветеранов войны и труда.