Дом, где живет любовь
Что такое семья? Люди, которым ты нужен.
В радости и горе, в мелочах или в целом,
они приходят в нужную минуту
и остаются с тобой, несмотря ни на что.
(Сара ДЕССЕНА).
Послеобеденное время. В семье НАДОРФ шумно, весело. Все домочадцы дома. Старшие мальчишки, только что вернувшись из школы и уже достав коньки, обсуждают какую-то хоккейную баталию, Злата в нарядном платье демонстрирует маме и бабушке новые па танца, Владислав ее уверяет, что здесь нужен не поворот, а два притопа. И только папа с маленьким Мироном на руках молча, с улыбкой наблюдают за суетой.
«Ну все, покой закончился, это у нас творческий шум. Каждый хочет поделиться впечатлениями, рассказать о том, что произошло на уроках, о друзьях, планах на вечер, – смеясь говорит хозяйка большой семьи. – Сейчас нужно всех выслушать, посоветовать, посочувствовать, улыбнуться…, и все успокоятся».
Екатерина Андреевна и Геннадий Александрович Надорф из сельского поселения Майское, были знакомы с детства, учились в одном классе, дружили, и даже между молодыми людьми вспыхнули чувства. К сожалению, так бывает, что в какой-то момент жизнь разводит людей по разным сторонам. Но здесь семейная история со счастливым концом. Через несколько лет разлуки молодые вновь встретились, и былые чувства вспыхнули огнем.
В настоящее время в многодетной семье царят любовь, взаимопонимание и доверие. Сегодня в их дружной семье воспитываются пять детей, и каждый из них — творческая личность, со своими увлечениями, достижениями. Старшие сыновья Станислав и Андрей занимаются спортом, в летнее время гоняют мяч на футбольном поле, зимой — стремительно носятся с клюшкой по льду на коньках. Злата и Влад увлечены танцами, они активные участники театральной группы «Непоседы» Майского сельского Дома культуры. А еще, все дети большие помощники по дому. Мальчишки помогают папе ухаживать за животными личного подворья, на приусадебном участке, доченька — заботится о младшем брате, вместе с мамой поддерживает чистоту в доме, любит готовить.
Говоря о творчестве детей, нам хотелось бы сказать, что это наследственное. Е.А. Надорф имеет прекрасные вокальные данные. И, несмотря на большую домашнюю загруженность, она находит время для репетиций, выступлений на сцене.
«Семья должна работать в команде, поддерживать цели и стремления друг друга, – вступил в разговор Геннадий Александрович. – Я работаю механизатором в КФХ, сейчас пока есть время для отдыха, его полностью посвящаю семье. С ребятами ходим на каток, поддерживаю младших и любимую жену во время их выступлений на концертах. Очень рад успеху Екатерины, которая была награждена Дипломом 1 степени в межмуниципальном конкурсе «Шансон 2023». Надеюсь, это только начало ее любимого увлечения».
Семья – это семь я. Дружная ячейка общества Надорф и есть верное подтверждение этому. Нам же остается только пожелать им счастья и благополучия.
И. ЩЕНЁВА.
