Долгожительница района

На минувшей неделе свой 95-летний юбилей отметила коренная жительница сельского поселения Мосты Мария Михайловна ПРИЛИПСКАЯ.

Мария Михайловна родилась 9 сентября 1927 года в селе Тепловка в семье Михаила Ивановича и Ольги Евгеньевны Макаровых.

После окончания четырехлетней начальной школы, как и многие дети того времени, пошла работать. Наравне со взрослыми встала за плуг, трудилась на току и на жатве. Даже пришлось поработать на стройке, разгружать машины с цементом и досками.

Когда началась война, 14-летнюю Марию направили работать в детский сад-ясли.

За свой ратный труд в те тяжелые для всей страны годы, она награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

25 февраля 1948 года вышла замуж и переехала в село Мосты. С мужем Василием Тихоновичем ПРИЛИПСКИМ прожили в мире и согласии 43 года, воспитали четверых детей.

До выхода на заслуженный отдых Мария Михайловна работала в совхозе «Родина». Ее общий стаж трудовой деятельности более 40 лет.

С юбилейным днем рождения Марию Михайловну поздравил глава сельского поселения Мосты Александр Владимирович ЦУЦКАРЕВ. Он вручил имениннице поздравительную телеграмму Президента РФ Владимира Владимировича ПУТИНА, а также приветственный адрес и памятный подарок от Главы муниципального района Пестравский Сергея Викторовича ЕРМОЛОВА.

Г. ГОЛУШКОВА.