Всегда готовы помочь

Русский народ всегда славился своей отзывчивостью, готовностью разделить чужую радость и взять на себя чужую боль.

К сожалению, бывают в жизни моменты, когда поддержки ни от кого ждать не приходится. Но когда на помощь приходят совершенно посторонние люди, это в очередной раз доказывает, что главное в человеке – доброта.
Не так давно в малочисленных отделениях сельского поселения Майское начали закрываться торговые точки. Глава сельского поселения
П.В. Ланкин обратился с просьбой о доставке товаров первой необходимости жителям этих сел к начинающему индивидуальному предпринимателю Е. Щербининой.
«Мы тогда только открыли свой магазин на Майском, – рассказывает девушка. – К просьбе со стороны местной администрации отнеслись с пониманием. Сначала начали развозить только товары первой необходимости, в основном хлеб. А сейчас пожилые жители составляют целые списки того, что им нужно и два раза в неделю — во вторник и пятницу, мы проезжаем по каждой улице каждого села. Бывает, что в нашем магазине нет какого-то товара из списка, тогда мы стараемся найти его в других торговых точках».
Вся семья Екатерины принимает активное участие в доставке продуктов и бытовой химии жителям сельского поселения. Им рады в каждом доме.
Жительница села Михеевка — И.Б. Николаева, даже посвятила стихотворение неравнодушным добровольцам:
Благодарю вас за заботу,
За доброту вашей души,
Когда вы в трудную минуту
Прийти на помощь
поспешили
Семья ЩЕРБИНИНЫХ
Ирина и Катюша.
Желаю вам здоровья и
любви.
Вы волонтеры наши и
покушать
Всегда нам привезете, куда мы вас не позови!

«Это очень хорошие, добрые люди, – говорит о Щербининых Ирина Борисовна. – Продукты привозят прямо к порогу. Я инвалид, а в Михеевке магазин находится далеко, и мне очень тяжело туда ходить. Но Ирина с Катюшей всегда придут на помощь. Был случай, в своем заказе продуктов я упомянула сливочное масло. А когда получила заказ, его в нем не обнаружила. К тому времени Катя уже уехала по другим адресам. Я позвонила узнать, что случилось, выяснилось, что масло она убрала в холодильник, чтобы не растаяло, а в заказ положить забыла. Но она тут же поехала на Майский, и вернулась ко мне в Михеевку, чтобы доставить этот продукт. Я очень благодарна, что в наших краях есть такие отзывчивые и неравнодушные люди».
Сейчас работа по доставке товаров организуется по графику. В каждом селе установлено свое время и пожилые жители с радостью спешат за своим заказом, увидев на горизонте знакомый автомобиль.
Работать на благо и для удобства односельчан Щербининым в радость. Спасибо за ваш труд! Желаем, чтоб за ваши чистые сердца вы получили много подарков судьбы в виде здоровья, счастья, любви и долголетия.