Несчастный случай

На территории городского округа Самара произошел несчастный случай с работником частной организации. При выполнении работы по очистке снега с крыши здания произошло падение работника с высоты.
В целях профилактики аналогичных несчастных случаев министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области обращает внимание работодателей Самарской области на необходимость:

  • организации производства работ в соответствии с государственными нормативными требованиями охраны труда;
  • соблюдения Правил по охране труда при работе на высоте, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28.03.2014 № 155н; – обеспечения контроля за применением работниками средств индивидуальной защиты; – обеспечения подготовки работников по охране труда. Работодателям довести вышеуказанную информацию о смертельных несчастных случаях до сведения сотрудников. Для получения консультационной и методической помощи обращаться в отдел охраны труда администрации муниципального района Пестравский по адресу: с. Пестравка, ул. 50 лет Октября, д. 57, каб. 70, телефон 2-22-51, е-mail: pestrtrud@rambler.ru Баусов Ю.Б.