Здесь проблемы слышат и решают

В Самарской области продолжается реализация партийного проекта по защите прав жителей в сфере ЖКХ.

По поручению губернатора, секретаря регионального отделения «Единой России» Д.И. АЗАРОВА был создан региональный центр поддержки председателей Советов многоквартирных домов (МКД) «Мой дом».

Одной из главных задач проекта является содействие участию граждан в повышении эффективности управления МКД, обеспечении комфортных условий проживания граждан, создании эффективного жилищного сектора, повышении качества жилищно-коммунальных услуг и обеспечении надежности работы коммунальных систем, через привлеченных активных жителей, членов и председателей Советов МКД к решению вопросов местного значения.

В настоящее время на территории Самарской области функционирует более 100 территориальных ресурсных центров поддержки актива, в том числе и на территории муниципального района Пестравский. Он создан на базе местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» по адресу: с. Пестравка, ул. 50 лет Октября, д. 40. График работы: понедельник, среда — с 9 до 12 часов, телефон: 8(84674)21135.

«С вопросами, проблемами могут сюда обращаться не только председатели Советов МКД, но и любой житель.

К примеру, именно здесь вы можете получить квалифицированные ответы на такие вопросы, как: кому принадлежат подъезды, крыша, трубы в подъезде; законно ли размещение рекламной вывески на фасаде дома; выяснить вопросы, касающиеся использования общего имущества (кому и чем разрешить пользоваться, в каких целях, сколько он будет платить, кто вправе заключить с ним договор, на что будут идти полученные деньги; что необходимо сделать и куда обратиться, если жильцов не устраивает порядок в доме?» – отметила координатор ресурсного центра О.Н. СОРОКИНА.

Вся работа ведется в тесном сотрудничестве с государственной жилищной инспекцией Самарской области, администрацией Пестравского района, обслуживающей организацией МУП «КомЖилСервис». У вас есть вопросы? Обращайтесь в «Мой дом», где вам всегда смогут разъяснить и помочь в решении проблем.

И. ЩЕНЁВА.