Первая доставка

Как и планировалось, в рамках федеральной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография»,1-го августа была осуществлена первая доставка 6 жителей старшего поколения, из с. Малоархангельское, которым исполнилось 65 и более лет, для прохождения диспансеризации и других необходимых исследований в Пестравской центральной районной больнице. Прием анализов будет осуществляться в ФАПах по месту жительства.
Основное медицинское обследование в Пестравской районной больнице расположено в шаговой доступности: ЭКГ, УЗИ, рентген, флюорография. Ежедневно прием будет осуществляться с 14.00
в кабинете профилактического осмотра, куда к пациентам будут приходить врачи и делать заключения о наличии каких-либо заболеваний (за исключением женской консультации, кабинет которой расположен на 2-м этаже, туда женщин будут доставлять на лифте). В результате, при необходимости дальнейшего обследования, будут формироваться списки для направления в областные медицинские учреждения Самарской области.
А. ЧЕМОДАНОВА.