Вакцинация в пансионатах

Несмотря на то, что статистика зараженных коронавирусной инфекцией в Самарской области постепенно идет на спад, особые опасения у специалистов вызывает распространение инфекции у людей старше 50 лет. Население этого возраста гораздо больше подвержено заражению, так как у большинства имеются хронические заболевания. Самый простой способ обезопасить себя от болезни – прививка.

По поручению Губернатора Дмитрия Азарова в Самарской области определен порядок проведения вакцинации на дому маломобильных людей, а также подопечных комплексных центров соцобслуживания и пансионатов.
Как отмечает директор Южного пансионата для ветеранов труда Т.В. ЗАХВАТОВА, проживающие в пансионате уже завершили вакцинацию. Медицинские работники Пестравской ЦРБ провели прививочную кампанию прямо в стенах пансионата. Сотрудники учреждения вакцинируются в плановом порядке по месту прописки.
Работники Высокинского пансионата для инвалидов, находящиеся на смене, также имеют возможность привиться на рабочем месте. «К подопечным приезжает мобильная бригада скорой помощи районной больницы для проведения вакцинации, осложнений после прививки не наблюдается, препарат переносится хорошо», – пояснил директор учреждения Н.С. ИСКРИН.