Финалист Всероссийского конкурса

Межрегиональная молодежная общественная организация «Центр социально-экономических инициатив «МОЕ ОТЕЧЕСТВО» проводила V Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края», в котором приняли участие более 1200 учащихся образовательных учреждений России. Финалистом заочного конкурса стал ученик 9 класса Михайло-Овсянской школы Александр ПЕРЕСЫПКИН, который был приглашен на очный этап, проходивший в начале июля 2021 года на площадке Общественной палаты Российской Федерации в Москве.
Александр представил исследовательскую работу на тему «История местного самоуправления в Пестравском районе Самарской области» (руководитель Т.Н. Шеховцова). В очном этапе приняли участие 250 учащихся. Участие в конкурсе стало возможным благодаря содействию главы сельского поселения И.А. АБРАМОВА и спонсорской помощи руководителя ООО «Семена» В.Г. ФОКИНА.
«Эта поездка, – говорит Александр, – была незабываемой, столько эмоций, столько позитива, настроя и стремления! Я получил не только новые знания, но и возможность отдохнуть в замечательном городе. Очень познавательным и обогащающим было общение с ровесниками, участниками конкурса. Я приобрел новых друзей из Бурятии, Санкт-Петербурга, Улан-Удэ. Нам были представлены культурная, экскурсионная программы по Москве в период проведения мероприятия.
Рад, что побывал в столице нашей Родины и поучаствовал в данном конкурсе! Разумеется, хочу поблагодарить и своих родителей, без них я бы никуда не поехал. Спасибо всем, кто дал мне возможность участвовать в конкурсе».
Т. ШЕХОВЦОВА.