Спасибо любимой школе

Вот и отзвенели последние звонки во всех общеобразовательных учреждениях нашей необъятной Родины.
Вчерашние мальчишки и девчонки, перешагнув школьный порог, отправятся в новую, взрослую жизнь, где им еще предстоит сделать множество открытий и добиться высоких результатов.

26 мая последний раз услышали свой школьный звонок выпускники 9-х и 11-х классов школ Пестравского района.
В этом году родные и близкие выпускников смогли поприсутствовать на торжественной линейке, которая годом ранее была отменена из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.
Право внести Государственный флаг Российской Федерации и открыть праздничное мероприятие предоставилось лучшим ученикам 11 класса: Д. Дисоновой, А. Елеференко, А. Карлову, В. Уколову, И. Ермолову, К. Носовой и А. Емельяновой.
С напутственным словом к одиннадцатиклассникам обратилась директор Пестравской средней школы Л.А. КАЗАЧКОВА, отметившая, что только общими усилиями и успехами Пестравская школа добилась таких существенных результатов. «Это гордость нашей школы – наши выпускники, которые претендуют на получение золотых медалей, но это будет, когда они подтвердят свои знания на едином государственном экзамене. В добрый путь!» – заключила Людмила Анатольевна.
Со словами поздравления перед собравшимися выступил Глава Пестравского района С.В. ЕРМОЛОВ, вручивший всем выпускникам памятные подарки от депутата Самарской Губернской Думы А.В. Мурзова.
«Уважаемые педагоги, родители, гости, дорогие выпускники, – обратился к присутствующим Сергей Викторович. – Наконец настал долгожданный день, которого ученики ждут с самого первого дня поступления в образовательное учреждение. Сегодня прозвучит последний звонок.
В Пестравском районе сегодня 128 выпускников 9-х и 43 выпускника 11-х классов, из них 19 – это выпускники Пестравской средней школы. У этой школы самые наибольшие успехи. В этом году 8 выпускников стали призерами и победителями областных олимпиад. Четыре выпускника идут на медаль «За особые успехи в обучении». Конечно, к таким достижениям можно прийти только благодаря постоянному труду наших замечательных педагогов, наших сподвижников. Низкий поклон им за эту работу. А вам, уважаемые выпускники, хочется пожелать, чтобы после окончания высших и средних специальных учебных заведений, вы вернулись сюда, на родную Пестравскую землю. Нам очень нужны квалифицированные специалисты: учителя, врачи, строители, архитекторы, работники сельскохозяйственной отрасли, представители рабочих специальностей, талантливые, современные руководители. Все в ваших руках, ребята. Ждем вас здесь, в Пестравском районе. Я думаю, что вы успешно справитесь со сдачей единого государственного экзамена и получите высокие баллы. И каких бы высот вы не добились в своей жизни, всегда помните о Родине, родной школе, о Пестравском районе. Удачи вам и здоровья».
Много теплых слов и пожеланий в адрес одиннадцатиклассников прозвучало от протоиерея Алексия Гусельщикова, первого учителя Н.А. Черниковой, представителей родительского сообщества Р.Н. Рябова и Г.З. Дисоновой, классного руководителя Т.В. Смарчковой.
По доброй традиции ученикам, ставшим лауреатами во Всероссийской олимпиаде школьников, от имени И.В. Руднева были вручены памятные подарки, а учителям, оказывающим помощь в подготовке учеников к этой олимпиаде – именные премии. В этом году подарки от Ильи Владимировича получили 11-классники: Валерия Казачкова, Владислав Уколов и Диана Дисонова. Премиями награждены Т.В. Смарчкова и И.С. Павлов.


В своем ответном слове выпускники выразили слова благодарности и признательности директору школы Л.А. Казачковой, всем учителям, поварам, водителям, техническому персоналу и, конечно же, своим родителям. В исполнении ребят на протяжении торжественной линейки были представлены вниманию зрителей театральные сценки, песни, танцы, которые воспринимались бурными аплодисментами присутствующих.
Но вот и подошел долгожданный момент. Право дать последний звонок было предоставлено выпускнику 11 класса Никите Шаталову, приняла звонок первоклассница Эмилия Попова.
Торжественная линейка завершилась, но впереди у ребят самый сложный и ответственный период – сдача ЕГЭ. Мы желаем
всем выпускникам района оптимистичного настроя, веры в себя и свои силы, никогда не останавливаться на достигнутом и покорять все новые вершины.
А. ГОРЯЧЕВА.