Себе – честь, Родине – слава!

В соответствии с проведением плана физкультурно-спортивных мероприятий в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» на территории спортивного комплекса «Локомотив» г. Самара прошли областные соревнования среди молодежи допризывного возраста «Допризывная спартакиада».

В состязаниях приняли участие 29 команд из 25 муниципальных образований Самарской области (145 человек), представляющие сборные клубов по месту жительства, школьные спортивные клубы, центры патриотического воспитания детей и молодежи.

Соревнования состояли из следующих дисциплин: бег на 60 и 1500 м, прыжки в длину с места, подтягивание, сгибание и разгибание туловища, стрельба из электронного оружия из положения стоя, сборка, разборка автомата и строевая подготовка.

Пестравский район представляли курсанты военно-патриотического объединения «Беркут» (руководитель Дамир Николаевич БЕКБУСИНОВ): Даниил МУРЗАЕВ, Алексей СТРЕЛЬНИКОВ, Андрей НОСОВ, Кристина ФИРСОВА и Ангелина КОЗЛОВА.

Наши ребята стали серьезными соперниками для команд из других муниципалитетов и приехали домой не с пустыми руками. Курсанты ВПО «Беркут» заняли 3 место по военной подготовке среди 29 команд!

Ребята, мы вас поздравляем и гордимся вами! Дальше – больше!

К. ШУМИЛИНА.