Объявлены победители

В апреле-мае 2022 года на территории Самарской области проводился конкурс «Безопасный труд в моем представлении». В нем приняли участие почти 1 000 учащихся из 107 образовательных учреждений Самарской области.

Цель данного конкурса – привлечение внимания общественности к проблемам в сфере охраны труда, формирование у детей внимательного отношения к вопросам безопасности рабочего процесса. Школьники представили на суд жюри рисунки, эссе, видеоролики.

Учащиеся ГБОУ ООШ с. Михайло-Овсянка принимали активное участие в районном этапе конкурса и стали победителями в номинациях «Творческий проект» и «Видеоролики». Эти работы были направлены на областной этап.

12 мая 2022 года в министерстве труда, занятости и миграционной политики Самарской области состоялась церемония награждения победителей и призеров областного конкурса «Безопасный труд в моем представлении».

Среди победителей и призеров были и учащиеся ГБОУ ООШ с. Михайло-Овсянка. 3 место в номинации – видеоролики на тему: «Безопасный труд – достойный труд» завоевали ученицы 9 класса Алена ГОЛОВАНЕВА, Полина ГРАНКИНА, Виктория МЯСОЕДОВА (руководитель – Н.Н. ДОЛГИХ).

Также отличился учащийся 4 класса Дмитрий ТАРАБУКИН (руководитель – К.В. КОРОТКОВА), занявший почетное 3 место в номинации – творческие проекты на тему «Безопасный труд в моем представлении» за работу «Не шути с огнем».

 Призеры получили дипломы и ценные подарки.

Ярким завершением праздника стало посещение учебно-исторического центра «Бункер Сталина». Учащиеся нашей школы впервые побывали в этом уникальном месте, экскурсия была очень интересной, познавательной и подарила массу впечатлений.

Педагогический коллектив школы, дети и родители учащихся выражают огромную благодарность администрации муниципального района Пестравский и лично Главе района Сергею Викторовичу ЕРМОЛОВУ за помощь в организации этой удивительной поездки!

Н. ДОЛГИХ.