Встреча с героями Грина

Сказочный мир театра – страна фантазий и доброй сказки, игра вымысла и реальности, красок света, слов, музыки и загадочных звуков. Это страна, о которой мечтает каждый.

Мы, ученики 8 класса, вместе с классным руководителем Т.Н. Шеховцовой посмотрели в драматическом театре г. Самара замечательный спектакль – музыкальную феерию А. Грина «Алые паруса». Это не просто рассказ о счастливой истории любви двух людей, которым посчастливилось обрести друг друга. Феерия говорит
нам о Счастье и о Чуде, которые можно сотворить человеческим трудом. Спектакль сыгран очень ярко и органично, не отпуская ни на минуту внимание многочисленных зрителей. Отличные музыкальные и танцевальные номера, замечательные запоминающиеся песни. Очень интересна декорация в виде корабля-трансформера, который по ходу действия становится то кабаком, то маяком, то берегом моря. И, конечно, сильный финал – алые паруса над залом, как пожелание исполнения мечты для всех зрителей. Мы в восторге от единого стиля декораций, костюмов, самой постановки и достойного исполнения красивых партий артистами. Игра актеров великолепно передает главный смысл произведения. А финальная сцена с алыми парусами просто великолепна! На нас спектакль произвел сильное впечатление. Хочется сказать большое спасибо классному руководителю Т.Н. Шеховцовой и председателю родительского комитета класса О.М. Пересыпкиной за организацию поездки в театр, за те прекрасные минуты, которые мы пережили вместе с героями спектакля.
Е. ГРАНКИНА, ученица 8 класса ГБОУ ООШ с. Михайло — Овсянка.