Встреча старых друзей

Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует в Тёпловской школе уже долгие годы.

2 февраля в школу пришли 96 уже взрослых, определившихся в жизни людей, чтобы вновь вспомнить свое беззаботное школьное детство и бурные дни юношества. Гости с удовольствием прошли по школьным коридорам, посетили свои классы, посидели за партами, пообщались с классными руководителями. Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы. Главное – равнодушных не было. Ведь школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь. Выпускники Тёпловской школы – это уникальные по качеству знаний, творческим способностям,
спортивным дарованиям ребята. За время работы школа выпустила 12 золотых и серебряных медалистов.

Торжественная часть вечера проходила в красиво украшенном зале. Вечер начался с песни, под звуки которой на экране мелькали кадры из школьной жизни. Выпускников разных лет приветствовал директор школы А.В. Емпулёв, который рассказал о буднях школы, успехах в учебе и в спорте, поблагодарил выпускников за то, что не забывают родные пенаты, пожелал приятного вечера и добрых воспоминаний. Поочередно приглашались на сцену все юбилейные выпуски. Самым многочисленным оказался выпуск 1974 года. От выпускников прозвучали слова благодарности учителям, они вспомнили свои комсомольские собрания и походы, сбор макулатуры и металлолома, экскурсии и работу в трудовом лагере. Они также показали небольшие фильмы о жизни в школе. А для гостей праздника нынешние ученики подготовили небольшой концерт. Он включал в себя интересные номера, веселые конкурсы, благодаря которым все смогли расслабиться. Выпускники также посмотрели альбом «Летопись Тёпловской школы». Фотографии выпусков, расположенные в этом альбоме, притягивали всех. Кто-то себя, еще маленького, увидел на этих фото, а кто-то с ностальгией смотрел на родное лицо любимого учителя — все в этот день встретились со своей юностью. Растроганные лица светились радостью и слезинками счастья.

В конце торжественной части все выпускники исполнили гимн школы. В этот же день выпускники имели возможность пообщаться в более узких компаниях своих одноклассников. Душевная и дружеская атмосфера оставили только положительные эмоции от этого вечера. Неохотно и очень сложно было вновь расставаться со школой и со своими одноклассниками.

Милая, родная школа! Пусть в твоих коридорах всегда звучит задорный смех, а в классах – мягкая завораживающая тишина. Пусть твой спортивный зал выпускает здоровых и сильных людей, способных прославлять тебя на годы. Пусть все, кто покидает тебя, носят гордо и радостно звание Человек, к которому ты и вела нас.
Н. ФИСЕНКО.