Лето, солнце, дружба!

В Международный день защиты детей, 1 июня, на площади «Березки» с. Пестравка прошло праздничное мероприятие.

Для ребят были организованы интерактивные площадки, где каждый мог найти себе занятия по душе. Кто-то сразу побежал играть в мини-футбол, другие заинтересовались мастер-классами по изготовлению народной куклы, цветов из бумаги, рисованию, лепки из пластилина. Самые эрудированные отвечали на вопросы викторины об истории России и родного края, а также смогли показать свои навыки безопасного дорожного движения на импровизированной проезжей части. Дети приняли участие в конкурсе рисунков, и центральная площадь запестрела разноцветными красками.

С ярким праздником юных пестравчан поздравил Глава Пестравского района Сергей Викторович ЕРМОЛОВ: – Сегодня самый замечательный праздник. Пришло лето, и мы с удовольствием поздравляем всех ребят с Днем защиты детей. Вы – наше будущее. И мы надеемся, что вы, получив в дальнейшем образование, останетесь на территории нашего любимого Пестравского района и будете трудиться на его благо. С праздником!

В этот теплый летний день поздравить ребят Пестравского района прибыл почетный гость – Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Андрей Федорович ТРИФОНОВ, отметивший, что главным приоритетом в развитии сильного государства для Президента России Владимира ПУТИНА является поддержка материнства и детства.

«Дети – самое ценное, что у нас есть. Мы отдаем им всю нашу любовь, заботу. Хотим, чтобы они росли здоровыми, красивыми, умными. И мы, и вся страна, направляем все силы на то, чтобы обеспечить им достойное будущее. Сегодня существует много программ поддержки детей, материнства и детства, семьи. Наши дети – наше будущее, а будущее должно быть лучше настоящего. С праздником, уважаемые друзья!», – заключил Андрей Федорович.

Для маленьких жителей села также была организована праздничная концертная программа, участие в которой приняли сами виновники торжества – юные артисты. Многие из них были удостоены Благодарности МБУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта муниципального района Пестравский» за активное участие в районных и областных мероприятиях.

Сотрудники районного Дома культуры организовали для ребят игровую программу со сладкими призами, в которую включилось большинство зрителей.

Праздник подошел к концу, но детский смех еще долго не покидал центральную площадь села.