Интересная презентация

В преддверии Пушкинского Дня в России «Солнце русской поэзии» районную детскую библиотеку посетили воспитанники социально-реабилитационного центра отделении Пестравка с воспитателями Ю.Н. Третьяковой и Л.Б. Мешалкиной.
Вниманию детей народный коллектив «Дом комедий» под руководством Н.Ю. Четверговой представил инсценированные страницы по сказке А.С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Библиотекарь О.В. Новикова через презентацию донесла до воспитанников, что Пушкина называют основоположником современного русского литературного языка. Его литературное наследие очень богато, а произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. И сколь ни трудны бы были его произведения
для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. Литературное творчество поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни, ведь с его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать; со школьной скамьи практически наизусть знаем многие его произведения, и даже в повседневной жизни часто цитируем его: «Мороз и солнце! День чудесный!», «Унылая пора, очей очарованье…», «О, сколько нам ошибок чудных…», «Я к вам пишу – чего же боле?»…
С. САХНОВА.