Увлекательное путешествие

В Марьевской сельской библиотеке для детей из 5–6 классов прошла познавательная игра «Путешествие в страну ЗОЖ», посвященная Всемирному дню здоровья.

Игровая программа включала в себя конкурсные задания, в ходе которых мальчишки и девчонки проявили свою фантазию и смекалку. В игре приняли участие команды «Спорт» и «Футбол». Каждую команду ждали пять станций, на которых им пригодилась не только спортивная подготовка, но и литературные знания. На станции «Зарядка для ума» участники выполняли физические упражнения, параллельно разгадывали литературные загадки. На следующей станции «Книжный бадминтон» ребятам нужно было ответить на несколько непростых вопросов о спорте, литературе и здоровье.
В конкурсе «Народная мудрость» дети должны были продолжить поговорки и пословицы. Очень весело проходил конкурс «Пантомима». Одна команда показывала пантомиму, другая разгадывала, что за вид спорта был показан. В следующем задании командам предстояло собрать слово из букв. За каждое выполненное задание команды получали листочки, которые они в конце игры приклеивали к своему дереву, и победила команда, набравшая больше листочков.

Цель мероприятия была достигнута, кроме положительных эмоций, дети получили нужные и полезные знания о здоровом образе жизни. И не важно, кто выиграл, самым главным в любом конкурсе является не победа, а участие.

Н. ДАНИЛИНА.