Поддержка сельчан

На минувшей неделе Пестравский район посетил депутат Самарской Губернской Думы А.В. МУРЗОВ.

Совместно с главой муниципалитета Сергеем Викторовичем ЕРМОЛОВЫМ он посетил физкультурно-оздоровительный комплекс с. Пестравка, где вручил комплекты спортивной формы для хоккейных команд района и благодарственные письма спортсменам и тренерам за большой вклад в развитие спорта.

«Андрей Валентинович – это человек, который оказывает постоянную поддержку в развитии спорта Пестравского района, в частности – хоккея. Инвентарь, спортивная форма приобретаются за его счет», – отметил глава района.

Депутат пожелал ребятам успехов на предстоящих соревнованиях, достижения высоких результатов и уверенности в своих силах.

Стоит сказать, что хоккеисты команды «Молния» уже испробовали новую форму в деле, приняв участие в финальном матче турнира по хоккею «Южный кубок», став победителями.

Также А.В. Мурзов в ходе рабочей поездки оценил изменения, произошедшие с момента открытия в сентябре 2021 года мемориального комплекса «Аллея Славы». Здесь в мае состоялось открытие галереи памяти наших земляков – участников Великой Отечественной войны, Афганского, Чеченского военных конфликтов и специальной военной операции на Украине. В память о героях глава района, депутат и председатель районной общественной организации ветеранов «Боевое братство» А.И. ШИРОКАНЁВ возложили цветы к галерее памяти. Затем Андрей Валентинович вручил Алексею Ивановичу Благодарственное письмо Самарской Губернской Думы и памятный подарок.

Следующий объект, который осмотрел депутат – благоустроенная зона отдыха для взрослых и детей по адресу: с. Пестравка, ул. Коммунистическая, 58, где ему удалось пообщаться с посетителями и услышать слова благодарности в адрес администрации района за работу, проделанную по благоустройству.

Заключительным пунктом рабочей поездки стало село Высокое, где проводились работы по устройству нового тротуара.

Работа Андрея Мурзова в Губернской Думе направлена на повышение социально-экономического уровня жизни людей. Как председатель комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи, неравнодушным остается он к таким вопросам, как ремонт сельских дорог, транспортная доступность, обеспечение устойчивой сотовой связью, высокоскоростным интернетом сельских территорий и многое другое. При принятии ежегодного областного бюджета именно Андрей Валентинович отстаивает увеличение финансирования мероприятий, направленных на поддержку сельчан.