Подарки для ветеранов

В этом году наша страна отмечает 75-летие Великой Победы. К сожалению, все праздничные мероприятия будут проходить в он-лайн режиме, но от этого праздник не потеряет своей значимости. Несмотря на прошедшие десятилетия, отделяющие нас от тех страшных событий, мы все также помним и чтим память тех, кто сражался на фронте, ковал Великую Победу в тылу. Их подвиг бессмертен. По сложившейся доброй традиции, в преддверии знаменательного праздника — Дня Победы в Великой Отечественной войне, ежегодно жители Самарской области, из числа участников, инвалидов войны, узников концлагерей, вдов участников и инвалидов войны, тружеников тыла, круглых сирот ВОВ получают в подарок от Губернатора продуктовые наборы. В год Памяти и Славы 152 ветерана Пестравского района получили наборы, упакованные в вещмешок с символикой Дня Победы. В них вошли: водка «Победная», набор шоколадных конфет, чай, торт вафельный, печенье, колбаса, сыр, консервы: говядина тушеная, ветчина; плед флисовый, фильтр-кувшин для очистки воды «БАРЬЕР Экстра».
Волонтеры Пестравского района, главы сельских поселений вручили каждому ветерану юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 194 5 годов» от имени Президента Российской Федерации, поздравительный адрес от Губернатора Самарской области и Главы Пестравского района и продуктовые наборы, пожелав крепкого здоровья и долгих лет жизни.
День Победы для всех ветеранов – особый праздник и они с искренним чувством благодарности и признательности принимали эти поздравления.
А. ГОРЯЧЕВА.