Проконтролировали строительство

На минувшей неделе заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Борисович ФЕТИСОВ совместно с Главой Пестравского района Сергеем Викторовичем ЕРМОЛОВЫМ проконтролировали ход строительства социально важного объекта – Высокинского отделения Южного пансионата для ветеранов труда.

В ходе рабочего выезда было осмотрено возводимое здание. Окончание строительства отделения намечено на 2023 год. Александр Борисович отметил, что стройка идет по графику, но хотелось бы рассмотреть возможность сдать объект раньше срока.

Здание возводят в соответствии со всеми современными требованиями. Проектом предусмотрено возведение здания переменной этажности, состоящего из 3-х блоков, с взаимосвязанными отделениями и функциональным зонированием. На территории возле корпуса предусмотрят прогулочные зоны с зелеными насаждениями, места отдыха со скамейками и теневыми навесами, а также площадку для занятий лечебной физкультурой.

Планируется создать все условия для досуга будущих постояльцев. Это помещения для кружков по интересам, медицинской помощи, спортзалы и многое другое. Строится объект по программе «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и стоимость его больше миллиарда рублей. Сюда входит и возведение современных очистных сооружений, которые будут обслуживать новый пансионат и существующие корпуса Высокинского психоневрологического интерната. После сдачи строящегося объекта в эксплуатацию в «Южном пансионате для ветеранов труда» откроется 300 рабочих мест.

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом в память о трагических событиях в Беслане 1-3 сентября 2004 года зампред регионального Правительства и Глава района в парке «Победы» с. Высокое возложили цветы к памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

«Мы должны сделать все, чтобы не дать повториться преступному безумию. Наша сила – в сплоченности и неравнодушии», – подчеркнул Сергей Викторович.

Александр Борисович также поблагодарил всех, кто защищает жизни граждан от посягательств террористов.

«Вечная память погибшим от рук преступников. Низкий поклон защитникам, которые сейчас стоят на страже нашей безопасности и мира», – сказал заместитель председателя Правительства Самарской области.

Т. ДЁМИНА.