Возрождение традиций

Учащиеся 10 и 11 классов ГБОУ СОШ с. Пестравка приняли участие во Всероссийском проекте «Диалоги с Героями», который реализуется в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

В качестве спикера мероприятия выступил участник боевых действий на Северном Кавказе, исполняющий обязанности председателя Пестравского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», заместитель главы сельского поселения Пестравка Андрей Владимирович СОРОКИН.
Встреча прошла в формате диалога на темы: «Сохранение традиции преемственности поколений и памяти о героических и трудовых подвигах» и «Бережное отношение к истории страны и родного края,
недопустимость ее искажения и фальсификации».
В ходе мероприятия, учащиеся активно задавали свои вопросы, а Андрей Владимирович с радостью давал на них ответы.
Ученики и педагоги Пестравской школы остались под большим впечатлением от данной встречи.
«Проект «Диалоги с Героями» способствует возрождению традиции наставничества. Современная молодежь обладает мощным потенциалом, стремлением к профессиональному и личному росту. Опираясь на опыт старших поколений, молодые люди смогут вписать новые славные страницы в историю нашей страны», – отмечает спикер.
В заключение мероприятия участник боевых действий передал в школьную библиотеку книгу-фотоальбом «Вспомним Афганистан», основой которой стали фото-работы В.П. КИСЕЛЁВА, снимавшего
боевые действия с «передовой» Афганской войны.