Лучшие из лучших

Вот и остались позади выпускные экзамены, тревоги и волнения. Многие ребята уже с достоинством преодолели еще одну ступень в жизни и стали студентами ВУЗов и других учебных заведений.

По сложившейся традиции, в администрации района прошла торжественная церемония вручения золотых медалей лучшим выпускникам школ района. Открыл праздничное мероприятие Глава муниципального района Пестравский А.П. Любаев, который в своем выступлении отметил: «Сегодня мы чествуем молодых
людей, успешно преодолевших определенный участок жизни. Медали — это серьезный прорыв в жизни. Своим трудом, добросовестным отношением к учебным занятиям вы внесли свой вклад не только в интеллектуальный потенциал района, но и в его историю. Мы гордимся вами, вашими успехами, которых вы достигли в тесном тандеме с родителями и педагогами. Искренне желаю, чтобы и в дальнейшем вы своими достижениями прославляли родной Пестравский район».

Под аплодисменты присутствующих Александр Петрович вручил золотые медали «За особые успехи в учении», благодарности за достижение значительных показателей в учебе и активное участие в общественной жизни школы и памятные подарки Анастасии Воронцовой (Марьевская СОШ), Марии Володиной и Дарье Масловой (Мостовская СОШ), Елене Ляминой (Падовская СОШ), Анастасии Галькевич и Валерии Тюриной (Пестравская СОШ). Медаль — это высокая оценка многолетнего труда каждого ученика, но заслуживают похвалы и уважения и те учащиеся, которые набрали наивысшее количество баллов по различным предметам на едином государственном экзамене. Благодарностью Главы Пестравского района Самарской области за высокие результаты ЕГЭ, достижения в учебе, творчестве и активное участие в общественной жизни школы были поощрены Руслан Адельбаев, Татьяна Имангулова, Ангелина Кривозубова (Пестравская СОШ). Благодарственными письмами Главы района за достойное воспитание детей также были отмечены и родители данных выпускников.

Мы еще раз поздравляем ребят с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов в жизни!
И. ЩЕНЁВА.