Новогодний переполох

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. В редакционной почте немало писем и сообщений от наших читателей, рассказывающих о новогодних мероприятиях, прошедших в районе. Начнем с районного центра.

ПЕСТРАВКА

20 декабря стартовала районная акция «Новый год в каждый дом!». Волонтеры ДМО поздравляли детей-инвалидов района с наступающим новым годом, дарили сладкие подарки и игрушки, а так же сувениры – символы будущего года.
22 декабря в танцевальном зале КДЦ прошла детская новогодняя елка при поддержке администрации района и компании РИТЭК. Так же была организована молодежная новогодняя елка для учащихся Пестравского училища. 25 декабря в концертном зале КДЦ при участии Пестравского народного хора русской песни, народного театрального коллектива «Дом комедии», народного танцевального коллектива «Маргаритки», вокального ансамбля «Забава», участников объединения «Эстрадный вокал» ДДТ, педагогов детской музыкальной школы прошел Новогодний мюзикл «Снегурочка». По традиции 31 декабря с Новым годом пестравчан и гостей района на площади КДЦ поздравил глава сельского поселения Пестравка И.М. Казачков, а участники художественной самодеятельности порадовали всех присутствующих театрализованным представлением «Зимние забавы в новогоднюю ночь».
А. ГОРЯЧЕВА.
МИХАЙЛО-ОВСЯНКА

Пятиметровая елка возвышалась в зале СДК, который был украшен в новогоднем стиле. В начале мероприятия односельчан с прекрасными новогодними праздниками поздравила глава сельского поселения О.И. Шумилина, а затем началось театрализованное представление «Новогодний переполох в Диканьке», подготовленное сотрудниками сельского Дома культуры. Гости праздника встретились с героями произведений Н.В. Гоголя. А Дед Мороз и Снегурочка дополнили сказочное приключение новыми красками, хороводами, песнями, танцами, подарками и волшебством.

Для сельчан звучали песни, проводились игры и конкурсы. Интригой вечера стала беспроигрышная лотерея, спонсором которой вот уже несколько лет является Н.Н. Мясоедова.

Первого января замечательно прошла новогодняя дискотека. Рождество Христово – один из самых больших, светлых христианских праздников. В этот день для маленьких жителей села на Рождественской елке «Рождества волшебные мотивы» была представлена небольшая пьеса «Святая ночь», подготовленная группой учащихся школьного кружка «Театр и мы». Ребята рассказали зрителям об истории рождения Христа. А чуть позже Дед Мороз и Снегурочка с большим мешком сладостей пришли поздравить мальчишек и девчонок с праздником. Такой замечательный праздник подарил всем зрителям праздничное настроение и атмосферу волшебства.
О. ПРИБЫТКИНА.

МАРЬЕВКА
В Новогодний вечер работники Марьевского сельского дома культуры подготовили для гостей «Голубой огонек» с элементами театрализации. Праздник открыл С. Дорофеев веселой песней «Скоро, скоро Новый Год!». Затем всех собравшихся поздравил с Новым годом глава поселения А.Г. Яблочкин.
И вот на празднике появился Дед Мороз и его внучка Снегурочка, которые с удовольствием раздавали подарки за конкурсы всем участникам. Но самым традиционным и ежегодным является конкурс «Черный ящик». В этом году победителем конкурса стал Никита Нечипуренко, он выиграл электрический чайник. В новогодний вечер возле красавицы елки прозвучали песни в исполнении Н. Землянкиной, Т. Лобаревой, Е. Лашиной, Г. Шиповских, С. Пигарева и многих других участников художественной самодеятельности Марьевки. Также было много игр и танцев. В продолжение Новогодней ночи жители села, кто не побоялся мороза, в 2 часа ночи собрались на центральной площади села у елки, где водили хоровод, танцевали под современную и народную музыку. Интересное мероприятие прошло и в Марьевском отделении комплексного центра социального обслуживания населения. На «Новогоднем приключении», которое организовали специалисты ОСР и участники клуба общения «Посиделки» для детей из многодетных семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья было весело. Дети участвовали в различных играх и конкурсах, рассказывали стихи, пели песни. В конце праздника Дед Мороз вручил ребятам подарки, приобретенные при помощи индивидуальных предпринимателей села Марьевка.
Т. ЛАШИНА.

МИХЕЕВКА
В Михеевском сельском доме культуры прошла Рождественская елка «Новогодние чудеса». Ребята веселились с Дедом Морозом, Снегурочкой и Снеговиком. С азартом рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в веселых играх и конкурсах. В итоге все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!
О. ГРИГОРЬЕВА.