Значимый праздник

Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День государственного флага Российской Федерации.

Наш триколор, являясь одним из главных государственных символов, вызывает гордость за Россию и ее героическую историю, утверждает преемственность поколений, пробуждает патриотический дух, вселяет в нас уверенность в будущее нашего Отечества.

Государственный флаг объединяет представителей всех национальностей, социальных групп, политических партий и общественных организаций в стремлении сделать нашу страну сильным, свободным, независимым государством. Во все времена российский триколор служит олицетворением могущества и независимости, целостности и неделимости нашей Родины. Он – залог сохранения гражданского мира и общественного согласия. Верность и уважение к государственному флагу являются отличительными чертами истинных патриотов Отчизны и передаются из поколения в поколение. В этот день по всей нашей огромной стране прошли мероприятия, посвященные данному символу.

Праздничный митинг состоялся и в Пестравском районе на площади районного Дома культуры. Со словами поздравления к присутствующим обратился Глава Пестравского района Сергей Викторович ЕРМОЛОВ:

«Российский флаг наравне с гербом и гимном является оплотом нашей государственности, ее главным символом. Во все эпохи флаг Российского государства олицетворял собой величие нашего Отечества. Очень важно, чтобы государственная символика и сегодня была уважаема всеми, пробуждала чувство гордости за свою страну. Сегодняшнюю Россию невозможно представить без бело-сине-красного флага, его знают во всех уголках мира. Он развевается на просторах от Балтики до Тихого Океана, объединяет граждан большой страны. Праздник Дня флага дает нам возможность почувствовать себя частью великой державы. Под знаменем Российского флага одерживают победы наши олимпийцы, под ним наши военные участвуют в специальной операции на Украине, освобождая мирных граждан от фашизма и нацизма. Верность и уважение к государственному флагу являются отличительными чертами истинных патриотов Отчизны и передаются из поколения в поколение».

Праздничное мероприятие продолжилось квестигрой «Флаг державы – символ славы».

И. ЩЕНЁВА.