Глава района не был избран

19 ноября состоялось внеочередное заседание Собрания представителей муниципального района Пестравский.
В работе заседания приняли участие вице-губернатор руководитель администрации Губернатора Самарской области председатель конкурсной комиссии В.Н. Терентьев, заместитель руководителя департамента – руководитель управления по взаимодействию с муниципальными образованиями А.А. Черненко, заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Н.М. Ржевская.
В повестку дня был включен один вопрос – Об избрании на должность Главы муниципального района Пестравский Самарской области.
Отметим, что ранее в соответствии с решением районного Собрания представителей был объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность Главы муниципального района Пестравский.
Всего на участие в конкурсе на должность Главы района заявились 4 претендента: А.Н. Лужнов, В.А. Киреев, А.К. Гвоздев, Д.А. Кладов. Но, к сожалению, все четыре конкурсанта по уважительной причине отсутствовали на заседании конкурсной комиссии. В связи с чем, решением конкурсной комиссии Собранию представителей предложено проведение повторного конкурса по отбору кандидатур на должность Главы.
Председатель конкурсной комиссии В.Н. Терентьев предоставил протокол заседания комиссии и объяснил депутатам причину признания конкурса несостоявшимся: «Глава района – это очень важная фигура, к которой предъявляются высокие требования не только со стороны Правительства, но и со стороны граждан. Поэтому рекомендовать кого-то на данную должность заочно не представляется возможным».
Улучшение качества жизни населения – главная задача местной власти. Поэтому, в этот непростой период для Пестравского района, необходимо принять взвешенное объективное решение, которое определит будущее района на несколько лет вперед.
Т. ДЕМИНА.