Поездка к морю

В этот не простой период времени, связанный с обстановкой по коронавирусу, очень важно оказывать всестороннюю социальную помощь и поддержку людям, особенно имеющим ограниченные возможности здоровья и особенно детям.
Речь идет о предоставлении такой услуги как оздоровление. Получатели услуг ГКУ СО «КЦСОН Юго-Западного округа» отделение м.р. Пестравский смогли воспользоваться такой услугой. В сентябре и октябре 2020 года на безвозмездной основе были выделены путевки в санаторий «Автотранспортник России» в г. Туапсе Кранодарского края, семьям с детьми, в том числе и воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. Стоимость такой путевки составляет около 60 тыс. рублей. Мамы с детьми получили комплекс оздоровительных мероприятий, направленных на укрепление здоровья, положительные эмоции и заряд энергии.
Отдых на море не просто полезное времяпрепровождение, но и очень приятное. Ведь все люди еще с детства знают, что соленый воздух и богатая минералами вода – отличные помощники для укрепления здоровья! Отдых — это сказка, которая должна оставлять радостные ощущения на все последующие будние дни и приносить приятные воспоминания.
За более подробной информацией о получении услуг можно обратится лично в Комплексный центр м.р. Пестравский по адресу: с. Пестравка, ул. 50 лет Октября, д. 43 или по телефону: 8(846)7421632.
Ю. АЛЕКСАНДРОВА,
заведующий отделением социальной
помощи семье и детям.