Верность долгу

С 1 ноября в России стартовала осенняя призывная кампания, которая продлится до 31 декабря 2022 года.

Об особенностях этого призыва рассказал военный комиссар г. Чапаевск, Красноармейского и Пестравского районов Самарской области Олег Алексеевич ДЫМОВ.

– Уже вторая призывная кампания в этом году у нас проходит в условиях проведения специальной военной операции на Украине, а осенняя – и в рамках частичной мобилизации, объявленной в конце сентября Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем ПУТИНЫМ. Радует, что у родителей и родственников призывников появилась уверенность в том, что их дети не попадут в зону боевых действий. В очередной раз хочется напомнить, что граждане, выбравшие для себя срочную службу, призываются на 1 год, по истечению которого возвращаются домой.

Немаловажным моментом является то, что сейчас на законодательном уровне идет ужесточение ответственности за уклонение от прохождения военной службы. Кроме того, неслужившие мужчины теряют ряд привилегий при трудоустройстве.

Кроме того, хотелось бы предложить молодым людям, рассчитывающим исключительно на свои силы и возможности, по окончанию школы поступать в военные училища Министерства обороны. Это даст вам гарантию полного государственного обеспечения, выплаты денежного довольствия, приравненные к службе по контракту, огромный выбор гражданских специальностей помимо воинского звания. А те, кто решит связать свою жизнь с военной деятельностью, будут обеспечены жильем в любом населенном пункте.

Для этого нужно прибыть в военный комиссариат г. Чапаевск, где мы окажем всестороннюю помощь для поступления в учебное заведение.