Финал “Золотой шайбы”

В середине февраля в поселке Майский Вологодской области прошел финал Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди сельских команд средней группы (юноши 2006-2007 годов рождения). Участие в заключительном этапе принимали 15 хоккейных дружин из разных регионов России, в том числе команда «Белый барс» Самарской области, в состав которой вошли 5 пестравских ребят из «Шершней»: Андрей Коренченко, Андрей Филатов, Максим Крец, Захар Жагарин, Валера Андреюшкин (руководитель – О.Н. Шлыков). Поездка была организована при содействии Главы муниципального района Пестравский А.П. Любаева и спонсоров. На групповом этапе хоккеисты «Белого барса» обыграли команды Томской области (5:1) и республики Башкортостан (6:4), но уступили соперникам из Челябинской и Тюменской областей. Заняв второе место в своей группе, игроки «Белого барса» в стыковых матчах боролись за 5-8 места в турнирной таблице. Уступив достаточно сильным и опытным противникам по льду – команде «Судогодец» из Владимирской области и «Штурм» из Новосибирской, «Белые барсы» заняли 8 место в соревнованиях, что является очень хорошим результатом турнира такого высокого уровня. Приятным завершением ледовых баталий для пестравчан стало посещение Исторического музея в городе Вологда, Красной площади и Мавзолея в Москве.