Сильные, ловкие, смелые

В районном центре прошла военно-спортивная игра
«Зарница» среди трудовых коллективов района, посвященная Дню космонавтики.
В соревнованиях приняли участие 5 команд: «Аврора»
(МБУ «УКМПС»), «Майский спецназ» (СДК с. Майское),
«Женщины в погонах» (сборная трудовых коллективов
с. Михайло-Овсянка), «Патриот» (ГБПОУ «Пестравское профессиональное училище») и «Искра» (ГБОУ ООШ с. Высокое).

В начале мероприятия с приветственным словом к
собравшимся обратилась руководитель МБУ «УКМПС»
Т.А. КАЗАНЦЕВА, которая отметила, что основная задача «Зарницы» — создание сплоченных, целеустремленных коллективов. «В команде каждый вносит свою лепту в победу, а все вместе вы сила, за которой стоит ваша школа, ваша организация и сельское поселение в
целом», – отметила Татьяна Александровна. Она пожелала участникам интересных захватывающих соревнований, командного духа и качественных результатов.


Командам предстояло пройти 9 станций, где требовались не только сноровка, ловкость и умение, но и интеллект.
И вот участники команд разошлись по своим маршрутным листам. Кто-то преодолевал полосу препятствия, кто-то оказывал первую медицинскую помощь «пострадавшему», а другие собирали и разбирали на время автомат, участвовали в исторической викторине.
В ходе соревнований первенство переходило от одной команды к другой. Одни участники лучше сдали норму ГТО, другие — успешно ответили на вопросы ОБЖ, третьи — на отлично справились с противогазом…


Настал самый кульминационный период — подсчет
очков. Пока жюри внимательно подводило итоги, все
участники смогли немного отдохнуть и попить горячий
чай.
В итоге, наибольшее количество баллов набрала команда «Аврора» (на фото) и ей присуждено почетное первое место, вторыми стали участники команды «Искра», на бронзовой ступени пьедестала – «Женщины в погонах».


Все участники команд-победителей были награждены дипломами от имени Главы муниципального района Пестравский С.В. ЕРМОЛОВА, памятными призами, а командиру команды «Аврора» был вручен переходящий кубок.
И. ОЛЕГОВА.