Определены победители

13 января в физкультурно-оздоровительном комплексе села Пестравка состоялись районные соревнования по волейболу среди мужских команд района, в которых приняли участие четыре команды, по две команды от сельских поселений Высокое и Пестравка. Нужно отметить, что по ряду уважительных обстоятельств в соревнованиях не смогли принять участие несколько команд, которые ранее подавали заявки.
В начале мероприятия с приветственным словом к собравшимся выступили: первый заместитель Главы района, участник волейбольной команды села Высокое С.В. Ермолов; главный специалист по физической культуре и спорту П.В. Кадацкий, главный судья соревнований, тренер мужской и женской сборных команд района, участник Высокинской волейбольной команды С.С. Плеванюк. Соревнования прошли по круговой системе, в результате чего призовые места определились следующим образом: 1 место – команда «Высокое», 2 место заняли спортсмены команды «Пестравка» и 3 место у команды дублеров «Высокое». В очередной раз высокинские волейболисты доказали, что им нет равных в Пестравском районе. Важно понимать, что наряду с основными командами, на соревнованиях свои силы попробовали команды дублеров, сформированные, в основном, из старшеклассников. Несмотря на разный уровень мастерства команд, данный турнир позволяет рассмотреть талантливых молодых ребят, которые будут усиливать состав сборной команды муниципального района Пестравский в ежегодной областной спартакиаде по волейболу и других межрайонных соревнованиях.
20 января в физкультурно-оздоровительном комплексе села Пестравка состоятся районные соревнования по волейболу среди женских команд Пестравского района. Начало мероприятия в 10.00.